Запуганный кот “оттаял”, когда пара окружила его заботой и любовью

Дата: Сегодня | Просмотров: 151 | Комментариев: 0

Эта бродячая кошка до того боялась людей, что сидела сжавшись в комок в углу и не выходила оттуда. Но когда люди взяли ее к себе в дом и окружили лаской и вниманием, кошка совершенно изменилась.

Силекка Берг и ее муж приняли к себе бродячую кошку, после того, как ее нашли рабочие на строительной площадке. Один из рабочих принес кошку домой и она прожила у него несколько дней, практически не выходя из угла, куда забилась от сильного страха перед людьми.

Когда в гости к рабочему пришли его знакомые – Силекка Берг с мужем, они увидели у него эту бело-серую кошку и решили взять ее к себе, чтобы помочь животному пережить стресс.

В доме у рабочего уже жило несколько его домашних питомцев и кошка находилась под их давлением, она чувствовала себя тут чужой и присутствие других животных сильно напрягало ее. У Берг и ее мужа в доме своих питомцев еще не было. Они принесли кошку к себе домой и дали ей кличку Грэви.

“Она была напугана до смерти, когда мы взяли ее. Мы сразу понесли ее к ветеринару, где ее осмотрели, сделали прививки, обработали против блох и  и дали лекарство против глистов”.

После этого для кошки в доме выделили отдельную комнатку, где она могла бы сидеть и ее никто бы не тревожил. Кошке хватило всего 10 минут на то, чтобы посидеть в одиночестве и придти в себя. А потом она стала понемногу искать общения с людьми.

“Она стала подходить к нем и прижиматься, требуя внимания к себе. Она была такая робкая, никто не знает, через какие беды и невзгоды ей пришлось пройти на улице”.

Вскоре бывшая уличная кошка полностью изменила свое поведение. Она больше не пряталась по углам, а лежала на коврике посередине комнаты или на диване в гостиной. Она больше никого не боялась.

Испытав такую удачу с Грэви, пара решилась  завести второго кота, чтобы  у Грэви был друг для игр и общения. Так в доме Бергов появился кот Бисквит. Первая встреча Грэви и Бисквита была настороженной, но уже через неделю они спали тесно прижавшись к друг дружке.

Грэви и Бисквит также гоняются друг за другом по дому и их дружба крепнет день ото дня.

Статья взята с сайта goodnewsanimal.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...